上海龙凤花千坊

扫一扫,加微信
更多金币等你拿!
客服服务
设计师中心

索菲特金石材价格多少?

| 被浏览 6年以前 |

我来帮他解答

还可以输入9000文字

    3条回答

    • 2018-07-23 11:36

      索菲特金石材是以平方来计算价格的,不同种类价格千差万别。
      现在我们以规格石材举例说明:
      按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程: 一、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18 8)=38.46平米。 二、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡。
      希望我的回答能够帮到你,以上价格来源于网络,仅供参考。

      0 评论

    • 2018-07-14 15:15

      上海龙凤花千坊索菲特金石材85元,索菲特金大理石属于天然大理石,天然大理石的辐射非常小,微乎其微,比瓷砖、人造大理石的辐射都要小,对人体不会造成危害,很多高档酒店、会所、别墅装修用的都是大理石。价格来源于网络,仅供参考!

      0 评论

    • 2018-07-05 12:08

      索菲特金石材的底色很浅,光度非常好,釉面感强,板面的金黄色纹线,有行云流水般的动感,是一个很有特色的材料。是一种进口大理石,产地一般是土耳其,常用于室内墙面、台面板、室外墙面、室外地面的装修所用。价格在30到50左右。价格来源网络仅供参考。

      0 评论

    相关问题

    • 1 回答
      • 求推荐罗格朗好用的插座,价格别太贵的
      • 小卒沫沫 回答:推荐罗格朗画采系列,这款插座不仅间距够大,而且还特别做了错位五孔设计,插头与插头之间互不冲突,不管插头大小有多么离谱,都不用担心会打架。画采系列对比其他品牌同档位的性价格比算最高的了,不仅有着高端系列的颜值,更有着高端系列的核心零部件——加厚锡磷青铜,保障电流顺畅,延长使用寿命,性价格比还是很不错哒!
      • 罗格朗插座 罗格朗开关 罗格朗智能家居 5天以前
    • 1 回答
      • 装修买插座怕被坑,求推荐价格实在、用着安心的靠谱款!
      • 燕如伟 回答:罗格朗绮蕴系列就不错,品质和价格挺对等的。它的外壳用的是优质阻燃 PC 材料,能防火,长期用也不易发黄、变形,安全性和耐用性都有保障。内部的加厚银合金触点导电性超棒,使用时发热少,还能减少电弧,不仅延长了开关寿命,安全性也大大提高。而且它做了鞍型端子设计,接线稳固,避免电线脱落引发危险。价格是普通家庭都能接受的,遇上活动更划
      • 平板电脑求推荐 耳机求推荐 买蚕丝被 27天以前
    • 1 回答
      • 钢结构厂房加固多少钱一平米?
      • 烈焰_5169 回答:钢结构厂房加固的费用并不是一个简单的固定价格,而是受到多种因素的影响。要准确计算加固费用,需要对厂房进行优秀检测和评估,确定加固工程的范围和难度,选择合适的加固方案,并考虑材料成本、劳动力成本和工程规模等因素的影响。在实际操作中,建议与专业的加固工程公司进行沟通,以获取更加准确和详细的报价和方案。以上内容湖南银河
      • 钢结构多少钱一平米 钢结构多少钱一平方 钢结构厂房造价 10个月前
    • 1 回答
      • 钢结构厂房造价需要多少钱?
      • 烈焰_5169 回答:钢结构厂房的价格是一个复杂的问题,需要综合考虑多种因素。因此,在选择钢结构厂房时,我们应该根据自身需求和实际情况,进行全面的分析和比较。同时,我们也应该关注市场动态和政策变化,以便更好地把握市场价格信息。最终,通过合理的规划和设计,选择适合自己的钢结构厂房,实现经济效益和社会效益的最大化。以上内容湖南银河钢构提供,希望
      • 钢结构厂房造价 钢结构 钢结构多少钱一平米 10个月前

    手机设计本

    随时提问题,随意赏美图

    设计本官方微信

    扫描二维码,即刻与本本亲密互 动,还有更多美图等你来看!

    关注我们

    上海龙凤花千坊免责声明:本网站部分内容由用户自行上传,如权利人发现存在误传其作品情形,请及时与本站联系。

    上海龙凤花千坊©2012-现在 shejiben.com,All Rights Reserved.